+18 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости

Фильм под открытым небом

9 мая жители всех уголков страны отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, все мероприятия вновь прошли в полноценном очном формате.  Активное участие в проведении праздника приняли сотрудники Централизованной библиотечной системы г.Нефтекамска. Библиотекари почтили память ветеранов, пройдя в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих родных, которые на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу ковали Победу.

Фильм под открытым небом
Фильм под открытым небом

В парке культуры и отдыха наши сотрудники провели различные мастер-классы. Жители и гости города научились своими руками изготавливать оригинальные броши из георгиевской ленточки.

Вечером на Тропе здоровья все желающие присоединились к просмотру фильма «28 панфиловцев». Фильм повествует о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году. Кинопоказ прошёл под открытым небом и собрал десятки людей.

День Победы – это день нашей общенациональной гордости. Мы помним и никогда не забудем бессмертный подвиг наших солдат, передадим память всем будущим поколениям россиян. Этот праздник был, есть и будет для нас главным!

Автор:А.НАСИБУЛЛИНА, специалист по связям с общественностью ЦБС г.Нефтекамска.
Читайте нас: