+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
9 мая - День Победы
27 Июня 2022, 14:58

«Песни наших отцов»

Накануне Дня памяти и скорби на сцене Нефтекамской государственной филармонии состоялся концерт заслуженного артиста Республики Башкортостан Ильгиза Миниахметова «Песни наших отцов».

Ильгиз Миниахметов выступил с концертом «Песни наших отцов».
Ильгиз Миниахметов выступил с концертом «Песни наших отцов».

В программу вошли произведения советских и отечественных композиторов, любимые композиции, которые сегодня помнит и поёт не только старшее поколение, но и молодёжь.

Художественный руководитель Нефтекамской государственной филармонии Айбулат Рахматуллин убеждён, что бережное сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в борьбе с нацизмом является самой твёрдой гарантией от возрождения чудовищной трагедии мировой войны.

- 22 июня – особый день в истории нашего Отечества, символизирующий величие страны и народа. День памяти и скорби – день нашей национальной гордости за наших отцов, дедов и прадедов, которые смогли преодолеть все ужасы войны и победить. Для этого концерта мы выбрали патриотические композиции, пронизанные искренней любовью к русской земле, её героической истории, – отметил худрук.

Следующий концерт Нефтекамской государственной филармонии будет посвящён детской аудитории. 28 июня в 10 часов артисты детского музыкального лектория представят музыкально-игровую программу «Марафон веселья» (0+). Своими яркими выступлениями зрителей порадуют также артисты эстрадно-цирковой группы «Чингиз и Тамерлан» и воспитанники детской студии ансамбля танца «Тангаур».

Автор:Г.СУЛТАНОВА.
Читайте нас: