+21 °С
Облачно
MAXВКОК
КРИМИНАЛ
22 Июля 2021, 07:17

Жительница Нефтекамска перевела мошенникам 300 тысяч рублей

В сети мошенников угодила 60-летняя местная жительница. Как выяснилось, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка. Гражданке сообщили о том, что от ее имени поступила заявка на оформление кредита в сумме 300 000 рублей.

Жительница Нефтекамска перевела мошенникам 300 тысяч рублейЖительница Нефтекамска перевела мошенникам 300 тысяч рублей
Жительница Нефтекамска перевела мошенникам 300 тысяч рублей

Звонивший мужчина убедил женщину якобы опередить преступников - оформить кредит, а затем положить деньги на временное хранение в страховое агентство. Растерявшаяся заявительница, действуя под диктовку, получила в кредит 300 тысяч и перевела на названный неизвестными расчетный счет. 

Уважаемые граждане! Не верьте сообщениям неизвестных о проблемах с банковским счетом, не действуйте по их указке. Чтобы найти ответ на появившиеся вопросы, самостоятельно наберите номер телефона банка, указанный на оборотной стороне банковской карты. Будьте предусмотрительны!

Автор:С. Валеева. Отдел МВД России по городу Нефтекамску.
Читайте нас