-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
17 Августа 2021, 10:25

В Нефтекамске полицейские задержали квартирного вора

В Нефтекамске в квартиру проник злоумышленник. Преступник украл компьютерную технику и наушники, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам».

В Нефтекамске полицейские задержали квартирного вора
В Нефтекамске полицейские задержали квартирного вора

В Отдел МВД России по городу Нефтекамску поступило сообщение  от 32-летней жительницы. По словам заявительницы, из ее квартиры на проспекте Комсомольском, украдены ноутбук и наушники. Каким образом в дом проник вор, женщина не поняла. Обстоятельства произошедшего установили полицейские. По факту совершения преступления, сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержан ранее судимый 26-летний житель города Нефтекамска. Похищенное изъято.

По предварительной версии, мужчина рано утром, в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти в гости к своей знакомой. На звонок никто не откликнулся. Тогда горожанин решил забраться в ее квартиру через балкон. Пройдя на второй этаж, он через подъездное окно выбрался на карниз и затем через балкон проник в жилище знакомой. Дома никого не оказалось. Обыскав квартиру, горожанин обнаружил ноутбук и наушники, которые он забрал. Жилище мужчина покинул аналогичным маршрутом – через балкон. Похищенное он отнес к себе домой, где полицейские, затем, и обнаружили подозреваемого, а также технику.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: