+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
5 Сентября 2021, 13:35

Раскрыты два угона в течение суток

В дежурную часть полиции поступило сообщение от владелицы «Рено-Логан» о том, что она не обнаружила свой автомобиль, припаркованный возле больницы по улице Карла Маркса.

Раскрыты два угона в течение суток
Раскрыты два угона в течение суток

Сотрудниками уголовного розыска в ходе работы по данному заявлению выявлена информация о возможной причастности к угону 43-летнего неоднократно судимого жителя города. Машина обнаружена на соседней улице.

В ходе разбирательства установлено, что подозреваемый, находясь в приемном покое больницы, обратил внимание на ключи от автомобиля, оставленные без присмотра. Мужчина их забрал, вышел на стоянку и по сигнализации вычислил машину. Завести и уехать ему не составило труда – угонщику было необходимо проехать до дома 800 метров.

Другой автомобиль отечественной марки ВАЗ-2115 был угнан в частном секторе с улицы Дружбы. Благодаря тому, что участковыми уполномоченными полиции были установлены очевидцы происшествия, обнаружение автомобиля и установление личности подозреваемого не заняло много времени. 20-летний житель города признался, что заметил незапертый автомобиль и решил доехать на нем до дома. Однако далеко уехать не удалось, на перекрестке молодой человек совершил наезд на забор и оставил машину.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас: