+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
24 Декабря 2021, 10:21

Установлен подозреваемый в убийстве жителя Нефтекамска

20 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти у себя дома в г. Нефтекамске.

Установлен подозреваемый в убийстве жителя Нефтекамска
Установлен подозреваемый в убийстве жителя Нефтекамска

По данному факту Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт ведомства.

В результате проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий личность подозреваемого в преступлении была установлена и он был задержан. Им оказался 26-летний житель Бирска.

По версии следствия, 4 декабря 2021 года мужчины познакомились в такси по дороге в Нефтекамск. В последующем подозреваемый попросил потерпевшего пустить его к нему домой переночевать. Вечером между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину дома несколько ударов ножом в грудь и живот, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: