-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
26 Мая 2022, 12:30

В Нефтекамске задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть полиции обратился 28-летний житель города. Он сообщил о том, что неизвестный мужчина зашел в квартиру и под угрозой деревянного предмета, схожего со скалкой, потребовал деньги. Забрал 500 рублей и золотые серьги. В ходе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что заявитель в социальных сетях познакомился с девушкой легкого поведения, решил пригласить ее к себе домой. Девушка потребовала предварительную оплату своих услуг. Нефтекамец, опасаясь обмана, не стал перечислять, а попросил особу самой прийти за деньгами.

В Нефтекамске задержали подозреваемого в разбое
В Нефтекамске задержали подозреваемого в разбое

Она действительно явилась, но под предлогом необходимости срочных покупок побежала в магазин. Вслед за ней появился мужчина, который пояснил, что это его подруга. Зайдя в квартиру, начал угрожать потерпевшему за то, что якобы он домогался ее, и требовать деньги.

В ходе проведенных мероприятий по съемкам камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний ранее судимый житель Нефтекамска. В настоящее время гражданин задержан, он дал признательные показания. В отношении него следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой).

Оперативниками также задержана и девушка. Ранее она привлекалась к ответственности за совершение мошенничества. В целях принятия процессуального решения в отношении задержанной проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Автор:Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Читайте нас: