+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
27 Июля 2022, 11:50

Нефтекамцы лишились более миллиона рублей

На днях нефтекамские пенсионеры подверглись «атаке» мошенников. В дежурную часть полиции обратились 10 граждан, которые заявили о том, что неизвестные потребовали деньги. К сожалению, 6 человек поверили злоумышленникам.

Нефтекамцы лишились более миллиона рублей
Нефтекамцы лишились более миллиона рублей

В своих заявлениях потерпевшие указали, что им позвонил неизвестный и сообщил о том, что их дочь совершила дорожно-транспортное происшествие. Якобы для разрешения вопроса с правоохранительными органами – для того, чтобы их близкие не оказались в местах лишения свободы, потребовали крупные суммы денег. Во всех случаях у квартир потерпевших появлялся курьер (худощавый мужчина, в чёрной футболке и кепке, в светлой маске) и забирал деньги.

Женщина 1937 года рождения передала 250 тысяч рублей, 1940 года рождения - 300 тысяч, 1939 и 1944 годов рождений – по 200 тысяч, 90-летняя и 91-летняя гражданки передали по 100 тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. О подобных фактах мы сообщаем регулярно. Несмотря на это, пожилые продолжают попадать в сети мошенников. Уважаемые граждане, проведите беседы с пожилыми родными, близкими, знакомыми, соседями на предмет того, что нельзя верить информации, поступающей по телефону и предпринимать необдуманные шаги.

Всех, кто располагает информацией по курьеру, просим связаться по телефону дежурной части: 8 (34783) 2-29-02.

Автор:Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Читайте нас: