+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
9 Августа 2022, 10:01

В Нефтекамске местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Нефтекамск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

В Нефтекамске местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ
В Нефтекамске местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику ФСБ

По версии следствия, в конце июля 2022 года подозреваемый, узнав, что его проверяют на причастность к хищению креплений для рельсовых соединений, желая избежать уголовной ответственности, встретился с сотрудником местного отделения ФСБ, который проводил оперативно-разыскные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в органах МВД по вышеуказанному факту кражи, и предложил ему взятку в размере 200 тыс. рублей за прекращение активных действий по его изобличению и дальнейшее бездействие. Сотрудник ФСБ доложил руководству о незаконном предложении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, при передаче денежных средств сотруднику ФСБ, обвиняемый был задержан с поличным.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении он не признал, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:Старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Е.А. Каневский
Читайте нас: