+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
14 Декабря 2022, 10:47

В Нефтекамске задержаны закладчики, прибывшие из Хакасии

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе работы на территории нефтекамского автовокзала обратили внимание на подозрительных мужчину и женщину.

В Нефтекамске задержаны закладчики, прибывшие из Хакасии
В Нефтекамске задержаны закладчики, прибывшие из Хакасии

Как выяснилось, они приехали в город из Республики Хакасия. Причину визита четко пояснить не смогли. Для разбирательства данные граждане были доставлены в Отдел МВД России по городу Нефтекамску.

В ходе произведенного в присутствии незаинтересованных лиц досмотра у мужчины изъят сотовый телефон. В галерее данного телефона полицейские обнаружили фотографии местностей города Нефтекамска с нанесенными стрелками, указывающими точные координаты. 

По информации на фотографиях следственно-оперативная группа осуществила выезды. В результате удалось обнаружить 15 тайников-закладок с пакетиками с порошкообразным веществом, обмотанными липкой лентой. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. Следственным отделом в отношении задержанных - 39-летнего мужчины (ранее судимого по  статье 228 УК РФ) и 36-летней женщины - возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пункта «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения их под стражу.

Автор:Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Читайте нас: