-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
27 Декабря 2022, 14:41

«Должник» выявил злостных нарушителей

С 19 по 21 декабря на территории республики сотрудниками полиции проведены профилактические мероприятия под названием «Должник».

«Должник» выявил злостных нарушителей
«Должник» выявил злостных нарушителей

В ходе операции в городе Нефтекамске стражами правопорядка выявлено 682 злостных неплательщика административных штрафов. Это водители транспортных средств, нарушившие Правила дорожного движения, нарушители общественного порядка, в том числе - любители распивать спиртные напитки в непредназначенных для этого местах.

За несколько дней мероприятий сотрудниками полиции за неуплату административного штрафа составлено 17 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, 4 человека решением мирового суда подвергнуты административному аресту, в отношении 5 нефтекамцев назначено наказание в виде обязательных работ.

Напоминаем, штраф должен быть уплачен гражданином, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления.

В случае несвоевременной уплаты штрафа гражданин привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством». Она предусматривает следующие виды наказания: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Автор:Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Читайте нас: