+14 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КРИМИНАЛ
27 Января 2023, 08:35

66 тысяч – за «свидание»

В дежурную часть полиции обратился 27-летний житель Нефтекамска. Он лишился около 66 тысяч рублей. Установлено, что молодой человек, решив украсить свой вечер компанией милой девушки, через поисковик в Интернете нашёл сайт. Там были размещены фотографии девушек. Выбрав понравившуюся, парень набрал указанный номер телефона.

66 тысяч – за «свидание»
66 тысяч – за «свидание»

Так завязался диалог с неизвестной, которая продиктовала адрес, где она будет ждать нефтекамца. Когда он направился по названным координатам, оказалось, что такого дома в городе нет. Парень созвонился с девушкой, она сообщила, что отправляет за ним автомобиль. Якобы пока машина едет, гражданина попросили перечислить деньги за предстоящие услуги в сумме 2 тысячи рублей. После первого перевода незнакомка заявила, что за страховку нужно перевести 12 тысяч рублей. Далее под разными предлогами потерпевшего убедили ещё перевести деньги по 25 тысяч рублей. Для этого он уже успел оформить онлайн-кредит в банке.

Неизвестно, сколько бы денег житель города лишился, если б в банке не зафиксировали сомнительные переводы и не предупредили его о том, что он, возможно, связался с мошенниками. Лишь тогда гражданин осознал последствия своих поступков. 

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

Автор:Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску
Читайте нас: