+22 °С
Дождь
MAXВКОК
КРИМИНАЛ
11 Сентября 2025, 06:35

Аферисты орудуют на сайте знакомств

44-летний нефтекамец попался на уловки мошенников и лишился 58 тысяч рублей кредитных средств. В приложении «Знакомства» в социальных сетях мужчине написала незнакомая девушка. Её сообщение содержало ссылку. Гражданин, не задумываясь, попытался загрузить ссылку, но ничего не получилось. Однако спустя месяц он получил уведомление банка об активации кредитной карты банка и списании денежных средств.

Изображение сгенерировано нейросетью.Изображение сгенерировано нейросетью.
Изображение сгенерировано нейросетью.

Предварительно установлено, что мужчина, открывая ссылку, предоставил злоумышленникам удалённый доступ к своему телефону, соответственно, к онлайн приложениям банков.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны. Не загружайте непонятные ссылки, предварительно не созвонившись с адресатом. Подобные сообщения от незнакомых рекомендуем игнорировать.

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас