+20 °С
Облачно
MAXВКОК
КРИМИНАЛ
7 Июля , 08:54

Решил подзаработать, потерял полмиллиона рублей

50-летний житель Нефтекамска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве на сумму 491 тысяча рублей. Мужчину обманули, заманив в схему «выгодных инвестиций» через интернет-рекламу.

Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».
Фото:Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».

Автор: С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску. 

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

По предварительной версии, потерпевший обнаружил объявление о возможности дополнительного заработка. Перейдя по ссылке и оставив контактные данные, он вступил в переписку с неизвестным, представившимся финансовым менеджером. В ходе телефонных переговоров мошенники убедили мужчину инвестировать средства, обещая высокую доходность. Доверяя «специалистам», пострадавший несколькими переводами отправил злоумышленникам почти 500 тысяч рублей. Когда он попытался вывести заработанные деньги, ему сообщили о необходимости внесения дополнительной суммы. Осознав, что стал жертвой обмана, гражданин прекратил переводы и сообщил о преступлении в полицию.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас