+17 °С
Дождь
MAXВКОК
КРИМИНАЛ
14 Июля , 08:19

Нельзя брать чужое!

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Нефтекамску установили и задержали двоих подозреваемых в хищении денежных средств.

Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».
Фото:Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».

Автор: С.Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

В дежурную часть полиции города с заявлением обратилась 71-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что потеряла кошелёк с наличными (8600 рублей) и банковской картой, а впоследствии обнаружила несанкционированные списания со своего счёта.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, в каком магазине злоумышленники воспользовались чужой картой. По записям с камер видеонаблюдения установили лиц, причастных к краже. По приметам оперативники быстро опознали подозреваемых.

Задержаны 64-летний и 55-летний местные жители. Они дали признательные показания. Оказалось, что кошелёк нашёл 55-летний мужчина в одном из городских автобусов. Обнаружив наличные, он тайно потратил их на личные нужды, а поздним вечером предложил приятелю сходить вместе в магазин, признавшись о наличии чужой банковской карты. Узнав об этом, знакомый посоветовал успеть потратить деньги в течение вечера – до того, как владелец заблокирует счёт. Так и поступили: злоумышленники совершили покупки, но были задержаны по горячим следам.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража», совершённая группой лиц).

Сотрудники полиции напоминают гражданам: при нахождении чужих вещей необходимо принять меры по их возвращению владельцу. В противном случае использование найденных ценностей (денег, банковских карт, телефонов и иных предметов) может быть квалифицировано как уголовно наказуемое деяние.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску.
Читайте нас