+5 °С
Облачно
MAXВКОК
КРИМИНАЛ
29 Сентября , 06:36

Жительница Нефтекамска «инвестируя», лишилась денег и втянула знакомую в аферу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Нефтекамску обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что мошенники завладели денежными средствами в размере 700 тысяч рублей, а также более чем миллионом рублей, которые были потеряны её знакомой.

Добавить в предпочтительные источники Google
Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».
Фото:Артур Арсланов, архив «Красное знамя Нефтекамск».

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску. 

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

Предварительно установлено, что в начале года потерпевшая познакомилась с мужчиной, который в ходе общения убедил её «зарабатывать» на биржевых торгах. Чтобы вызвать доверие, злоумышленники позволили ей снять якобы первый заработок – 43 тысячи рублей. Поддавшись ловкому трюку аферистов, гражданка обманным путём получила в банке деньги и перевела на указанный «брокерами» виртуальный счёт 700 тысяч рублей.

Когда женщина решила вывести вложенные средства, мошенники потребовали «привлечь ремитента» – то есть знакомого, который должен был временно получить деньги якобы для «синхронизации» счёта. В итоге потерпевшая пригласила в схему 53-летнюю приятельницу. Её так же убедили оформить кредит и внести деньги «за право» получить всю сумму, вложенную подругой. Кредитные средства в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей были переведены аферистам. Впоследствии мошенники потребовали внести денежные средства повторно, уже в качестве «комиссии», тогда женщины осознали, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Не верьте обещаниям лёгкого, быстрого и крупного заработка – это признак обмана. Не переводите деньги на незнакомые счета и не оформляйте кредиты по просьбе «брокеров». Будьте бдительны!

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:С.Валеева, Отдел МВД России по г.Нефтекамску.