-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
18 Октября 2021, 13:59

В Нефтекамске провели музыкальный конкурс «Сулпылар»

Второй год управлением образования проводится городской музыкальный конкурс «Сулпылар» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций для поддержки детского творчества, выявления одарённых детей и пропаганды родного языка.

В Нефтекамске провели музыкальный конкурс «Сулпылар»
В Нефтекамске провели музыкальный конкурс «Сулпылар»

Напомним, что данное мероприятие проходит по аналогии с республиканским конкурсом «Сулпылар», проводимым ежегодно на детско-юношеском канале «Тамыр» телерадиовещательной компании «Башкортостан».

Около двухсот детей в возрасте от трёх до семи лет представили видеоролики с сольным исполнением и исполнением вокальных ансамблей песен на башкирском языке. В репертуаре малышей – как авторские, так и башкирские народные песни. В национальных костюмах ярко и эмоционально были исполнены песни А.Зиннурова «Салават батыр», Г.Ишкуатовой «Язык друзей», Г.Гараевой «Пусть будет своя песня», песни о любви к родной земле, природе родного края, друзьях и родном языке. Номера получились живые, тёплые, задушевные и искренние. Безусловно, огромные слова благодарности в адрес педагогов и музыкальных работников, вложивших всю свою душу и свой профессионализм в подготовку юных дарований.

По итогам мероприятия все участники признаны победителями в различных номинациях. Надеемся, что конкурс стал ещё одним шагом в приобщении малышей к истокам национальной культуры, природе родного края и родному языку.

Р.ИМАМОВА.

Автор:
Читайте нас: