+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
27 Июня 2022, 14:47

Добро пожаловать в «Визит-центр»!

17 июня на Тропе здоровья состоялось торжественное открытие «Визит-центра», организатором выступила Централизованная библиотечная система города Нефтекамска.

«Визит-центр» – это открытая площадка, где действуют литературный дворик, мастер-классы, выставки, проводятся концерты, фестивали, конкурсы.
«Визит-центр» – это открытая площадка, где действуют литературный дворик, мастер-классы, выставки, проводятся концерты, фестивали, конкурсы.

«Визит-центр» - это открытая площадка для проведения различных мероприятий, место для встреч с единомышленниками, друзьями и знакомыми, а также гостями нашего города, где будут проводиться концерты, фестивали, акции, конкурсы, мастер-классы, выставки, интеллектуальные, настольные и подвижные игры. Будет работать литературный дворик, где можно почитать книги и журналы на свежем воздухе. А любителей узнать что-то новое познакомят с аудиогидом по сосновому бору и Тропе здоровья на базе сервиса izi.TRAVEL.

В этот день для всех присутствующих были организованы разнообразные мастер-классы, интересные игровые программы, праздничный аквагрим и литературный дворик с зоной буккроссинга и выдачей книг. Ярким многообразием номеров запомнилась концертная программа с участием солистов и творческих коллективов города.

В субботу и воскресенье «Визит-центр» продолжил свою работу.

18 июня Центральная городская библиотека провела игровую программу «Летняя карусель». Дети проявили самый настоящий спортивный азарт. Для них были подготовлены такие игры, как «Один лишний», «Сбой кегли», «Художник», «Дорисуй цветок», «Ванька-встанька». Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. 

Насыщенной программой порадовала и Электронная модельная библиотека. 19 июня успехом среди детей пользовались мастер-классы «Мини-книжки», «Фенечки». Любителей настольных игр привлекли шашки. Среди участников выявился даже свой чемпион. 

Украшением «Литературного дворика» стало выступление членов литературного объединения «Поэтический Нефтекамск». Зрители тепло встречали песни в исполнении Николая Хохрякова и Ирины Косовой, лирические стихи Михаила Ковина и Равили Решетниковой, Александра Андриенко, Елены Смирновой. Артистичность, эмоциональное прочтение стихотворений собственного сочинения вдохновили зрителей к выступлению. Прозвучали прекрасные стихи С.Есенина. К выступающим присоединился автор-исполнитель Игорь Брусник, который спел свои песни, посвященные родному городу. 

От души хочется поблагодарить наших преданных друзей и гостей мероприятия за настроение и эмоции, подаренные жителям города. 

Открытие прошло ярко, весело и незабываемо! Ждем всех в пятницу, субботу и воскресенье с 16.00 до 20.00, каждые две недели во второй половине месяца в течение летнего периода.

Автор:А.Насибуллина, специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС г. Нефтекамска.
Читайте нас: