+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
27 Июля 2022, 11:10

В Олеговом логове

9 июля в д.Гамы Воткинского района Удмуртской Республики прошёл ежегодный межрегиональный творческий фестиваль «Олегово логово». Фестиваль собрал друзей-творцов из трёх регионов Прикамья: Удмуртии, Пермского края и Башкирии.

Александр Андриенко покорил участников фестиваля.
Александр Андриенко покорил участников фестиваля.

Организатором, идейным вдохновителем и руководителем проекта является поэт, участник Воткинского литературного объединения «Слово», член Союза писателей Удмуртии Олег Викторович Оглезнев (Олвик Гамов).

Особая роль на фестивале отводится поэтическому творчеству. В этом году впервые принял участие гость из Нефтекамска. Александр Андриенко – создатель и руководитель литературных курсов для начинающих поэтов «Поэтическая кузница» и член литературного объединения «Поэтический Нефтекамск». Прочитав свои произведения, Александр покорил сердца зрителей. А уж как читает Андриенко: кто слышал – знает! Ветер стихает, птицы смолкают, рыбы замирают…

После выступления собратья по перу обступили нефтекамца, одаривая комплиментами и сборниками своих стихотворений.

- «Олегово логово» – это встреча единомышленников, друзей. Мне очень понравилась атмосфера фестиваля, доброжелательная, тёплая. Уха у них замечательная, никогда такой не пробовал - смеётся Александр. - Понравилось, как выступили некоторые участники, театр, жаль, что не смог остаться на выступление рок-группы. Получил предложение выступить в Национальной библиотеке в Ижевске, непременно приму участие.

Вернулся Александр домой с деревянной медалью лауреата фестиваля!

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: