+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
21 Декабря 2022, 16:38

На музыкальной волне

Сколько же талантливых детей в нашем городском округе город Нефтекамск!,. Не перечесть всех побед, достижений, которыми они прославляют свою малую родину, Республику Башкортостан…

«Пчёлки»: «Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой?»...
«Пчёлки»: «Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой?»...

По сложившейся традиции во Дворце творчества детей и молодежи прошёл городской конкурс песенного творчества «Музыкальная волна - 2022». Состоявшийся фестиваль стал настоящим праздником творчества, прекрасной музыки, подарившим всем незабываемые эмоции и впечатления. Иначе и быть не может, когда прозвучало столько замечательных песен, известных мелодий, родившихся ещё в прошлом веке. На этих произведениях выросло не одно поколение советских людей, нынешних россиян, которые до сих пор с удовольствием их исполняют и слушают. В этом году в конкурсе приняли участие как признанные солисты и вокальные коллективы, радующие нас своим талантом, так и новички. Юные участники подготовили более динамичные песни, под бодрые звуки которых они задорно маршировали и с гордостью демонстрировали российский флаг и любовь к Родине…

Организаторами мероприятия было предложено конкурсантам представить выступления в 3-х номинациях: «Школьный хор «Песни юности», «Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня», «Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

Нелегко пришлось жюри, профессиональным музыкантам, критикам оценивать певцов, на первый взгляд таких непохожих, поющих в разных стилях и манерах, но обладающих одним общим, объединяющим всех достоинством - неподдельной искренностью, душевностью исполнения. Но выбор сделан. По итогам заочного отбора в каждой возрастной группе и номинации были определены победители и призеры, которые и представили свои номера на заключительном Гала-концерте и были награждены дипломами конкурса. Не остался в стороне и вокальный коллектив «Пчёлки», представлявший Амзинскую среднюю школу. Ими была представлена композиция под названием «Дорогою добра», что принесло несомненный успех, принесший им победу в своей возрастной категории и номинации. Ведь это известное произведение прививает понятие простых человеческих ценностей: дружбы, взаимовыручки, любви к природе и веры в лучшее.Хочется пожелать ребятам успехов и творческого вдохновения на музыкальном поприще! Пусть потом они и не станут музыкантами, но их душа уже соприкоснулась с «прекрасным», и настоящая музыка оставила в ней свой неповторимый след.

Автор:Г. НАБИУЛЛИНА, учитель начальных классов с.Амзя, руководитель творческого коллектива «Пчёлки»
Читайте нас: