+1 °С
Снег
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
29 Декабря 2022, 15:50

Новогодние традиции нашего дома

Время летит неумолимо. Кажется, будто вчера весело встречал новый, 2022 год наш дружный дом по Березовскому шоссе, 8-в, про который была статья Елены Аллаяровой в «Красном знамени» от 25 декабря 2021 года «Чудо-дворик». Тогда праздник настолько понравился жителям, особенно детишкам, что совет МКД по инициативе Зилары Магруфяновны Гилимьяновой решил сделать его традицией.

Новогодние традиции нашего дома
Новогодние традиции нашего дома

Инициативу дружно поддержали жильцы дома, особенно молодые и многодетные семьи. Ведь столько радости детишкам приносит Новый год! И дело не только в подарках. Красиво украшенный фасад дома и нарядная ёлка посреди двора с гирляндами и красивыми снежными фигурами вокруг радуют всех без исключения, даже взрослых. А катание с горы - особое удовольствие для ребятишек! Это ежедневное развлечение на свежем воздухе хватит для них до весны. Моя соседка-первоклассница каждый день после школы катается на тюбинге и приходит домой, розовощекая и довольная. За горку мы благодарны трактористу МБУ «Службы чистоты и порядка» Максиму Сергеевичу Морозову и председателю совета МКД Марселю Раисовичу Арсланову, который организовал заливку.

В этом году жильцы своими силами украсили ёлку и оформили территорию вокруг неё фигурками, так что решили снова участвовать в городском конкурсе. Ведь в прошлом году заняли первое место по городу и третье место по республике! Чем чёрт не шутит?! И не зря! Наш дом опять в призёрах! В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов МКД и прилегающей к ним территории» заняли третье место. 

К празднику, который прошёл 20 декабря, совет МКД снова привлёк юных артистов подросткового клуба «Октава». Что за праздник без игр, развлечений и хоровода?! Дети, как всегда, получили от Деда Мороза подарки, которые любезно предоставил депутат горсовета Рустем Мубаракович Хусаинов. Кстати, он лично присутствовал на празднике. А спонсором подарков инвалидам и многодетным семьям выступил депутат Госдумы Рифат Габдулхакович Шайхутдинов. Выражаем им благодарность за поддержку работы совета МКД.

Жильцы нашего дома очень благодарны совету в лице З.М.Гилимьяновой и М.Р.Арсланова и пишут восторженные отклики в общедомовом чате. Зилара Магруфяновна и Марсель Раисович всегда являются инициаторами добрых дел. Спасибо им огромное!

Автор:От имени всех жильцов Р.Нуриева.
Читайте нас: