+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
1 Января 2023, 16:35

В гостях у Кыш Бабая

На белом кабриолете прибыл 23 декабря Кыш Бабай в свою резиденцию. Благо подтаяло, а потому колёсный транспорт легко въехал на Тропу здоровья, здесь его уже встречали сотни нефтекамцев.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

Все зимние сказочные персонажи высыпали на площадку перед малой сценой: снеговики, снегурочки, льдинки, различные зверюшки – они развлекали детвору и водили хороводы. А на сцене зажигали артисты Городского центра культуры, Нефтекамской филармонии, Дворца молодёжи и Дворца творчества, которые исполняли все новогодние хиты.

Поздравить с наступающими праздниками нефтекамцев пришёл глава администрации города Эльдар Валидов:

- Желаю, чтобы в каждой семье, в каждом доме был уют, был мир, чтобы была любовь, чтобы рядом были близкие, чтобы было здоровье. Я хочу пожелать успехов и удачи ребятам, которые защищают нашу Родину, мы мысленно вместе с ними. С наступающим Новым, 2023 годом! Пусть у всех сбываются самые заветные мечты.

По традиции были награждены победители конкурса на лучшее новогоднее художественное и световое оформление фасадов зданий, организаций, учреждений, предприятий, многоквартирных и индивидуальных жилых домов и прилегающих территорий. Отметили и победителей конкурса ёлочных игрушек, игрушки, сделанные руками детей, уже украшают лесную красавицу-ёлку на Тропе здоровья.

- Мы всегда с нетерпением ждём Новый год, с интересом наблюдаем, как украшается город, каждый раз открываем для себя новые новогодние локации, - говорят подружки Римма и Ильмира. – Любим фотографироваться, гулять с друзьями по новогоднему городу. Мы всех поздравляем с наступающим Новым годом, желаем здоровья, счастья и мира! Сегодня очень много народа, мы с собой не взяли наших младших братика и сестрёнку, но обязательно приведём их в гости к Кыш Бабаю.

Вот уже третий год Кыш Бабай привечает в своей резиденции гостей. Принимает поздравления, выслушивает каждого ребёнка, а то и взрослого, декламирующих стихи или исполняющих песни. Приветливая Снегурочка одаривает выступающих сладким презентом. Здесь же работает почта Деда Мороза, где любой желающий может написать своё пожелание.

Ежедневно с 16 до 20 часов Кыш Бабай будет ждать нефтекамцев в своей резиденции по 8 января включительно.

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: