+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
17 Января 2023, 17:12

Кыш Бабай уехал, но обещал вернуться!

Вот уже три года подряд в новогодние праздники в Нефтекамске работает резиденция Кыш Бабая. В своём домике на опушке башкирский Дед Мороз со своей Снегурочкой привечают нефтекамцев и гостей города от мала до велика.

Руслан Никонов, «КЗ».  Нефтекамцы попрощались с Кыш Бабаем до следующей зимы.
Нефтекамцы попрощались с Кыш Бабаем до следующей зимы.Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

Тропа здоровья и резиденция – самые востребованные места в зимние каникулы. В этом году резиденцию посетили более семи тысяч человек, а на Тропе здоровья, где ежедневно проходили интерактивные игры, музыкальные и спортивные мероприятия, побывали более семидесяти тысяч человек! Гости Деда Мороза читали стихи, пели песни и принимали участие в акции «Ёлка желаний», на которую принимались письма с нематериальными желаниями.

Но новогодние праздники подошли к концу, день стал длиннее, и Кыш Бабай засобирался в дорогу. Напоследок он угостил нефтекамцев настоящими морозами за минус тридцать градусов! А в субботу, 14 января, горожане собрались на Тропе здоровья, чтобы попрощаться с Кыш Бабаем до следующего Нового года. Со сцены лились песни в исполнении артистов Городского центра культуры, филармонии, Дворца творчества, зрители в импровизированном зале подпевали и танцевали вместе со сказочными зверюшками и снеговиками. А потом наш современный Кыш Бабай уселся на снегоход и скрылся... Но мы не прощаемся с Кыш Бабаем, а говорим ему: «До свидания! До новых встреч!»

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: