+25 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
25 Января 2023, 11:35

Незнайка вернулся!

19 января в Городском центре культуры состоялась премьера музыкального спектакля «Приключения Незнайки» по повести одного из любимых детских авторов Николая Носова.

Актёры детского музыкального театра «Тургай» показали спектакль «Приключения Незнайки».
Актёры детского музыкального театра «Тургай» показали спектакль «Приключения Незнайки».

Музыку к спектаклю написал Геннадий Гладков. Забавными коротышками из Цветочного города на один час стала актёрская группа образцового детского музыкального театра «Тургай».

Смешная и яркая постановка рассказала об удивительных приключениях Незнайки и его друзей, которые отправились в увлекательное путешествие на воздушном шаре. С первых минут зрители, а это были учащиеся младших классов, не скрывали своего восторга и живо откликались на происходившее на сцене. Каждый из сидящих в зале сравнивал себя с Незнайкой, ведь мы так похожи: коротышки из сказки Н.Носова и наши дети!

По-детски наивными, искренними и непосредственными были юные актёры – герои Цветочного города: Знайка - Азалия Мухтасарова, доктор Пилюлькин – Иван Кислицин, Никита Петров, Стекляшкин - Нелли Тазетдинова, музыкант Гусля - Аделаида Хаматшина, художник Тюбик – Малика Шарипова, Пончик - Тимур Габдуллин, поэт Цветик - Самир Самигулин, Ралита Хабирова, Торопыжка - Полина Доронкина, Винтик - Владимир Девятов, Шпунтик - Дмитрий Пазюков и самый известный из них – Незнайка - Роман Петров, которые никого не оставили равнодушными. Молодцы!

Спектакль удался благодаря слаженной работе творческой группы: актёров театра «Тургай», художественного руководителя, педагога по вокальному ансамблю Галины Айсаровны Кудряшовой, режиссёра-постановщика Татьяны Игоревны Кузнецовой, педагога по вокалу Любови Викторовны Щербаковой, хореографа Елены Константиновны Закировой, а также художника-декоратора Галины Ивановны Локтевой.

Это добрая и интересная история, которая учит тому, что даже самое безобидное враньё всегда будет разоблачено, как случилось с хвастуном и фантазёром Незнайкой. А самое главное - спектакль рассказывает о настоящей дружбе, искренней и чистой!

Автор:Л.Алёшина, замдиректора ДШИ по воспитательной работе.
Читайте нас: