-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
25 Марта 2023, 12:49

Удивительный мир поэзии

21 марта – Всемирный день поэзии. В этот день открывают свои двери и проводят различные мероприятия библиотеки, поэтические объединения, театры. День поэзии – это повод почтить поэтов, возродить традиции поэтических чтений, повысить интерес к литературе.

Литературный клуб «Проба пера» с гостями.
Литературный клуб «Проба пера» с гостями.

В этот день в Нефтекамской коррекционной школе-интернате прошёл литературный праздник «Удивительный мир поэзии». Мы подготовили его совместно с руководителем литературного клуба «Проба пера» Анной Самосадкиной и пригласили поэтов литературного объединения «Поэтический Нефтекамск» Елену Аллаярову и Римму Сафиуллину.

Гости прочитали свои замечательные стихи, написанные для детей. Елена Шамильевна пришла с гитарой, спела несколько весёлых детских песен, а Римма Раиповна принесла в подарок детям сборники стихов и книгу о военном детстве своих родителей «Первая единственная».

Выступила и Анна Владиславовна, представила членов литературного клуба «Проба пера» – обучающихся школы-интерната. Ребята прочитали свои произведения – сказки, небольшие рассказы, белые стихи.

Зрители слушали выступления с большим интересом – и поэтов, и своих сверстников. Хочется верить, что встреча с прекрасным миром поэзии, знакомство с творчеством авторов-земляков для ребят не пройдёт бесследно. Они будут с удовольствием читать стихи и продолжат открывать для себя мир добра и красоты.

Римма Сафиуллина.
Римма Сафиуллина.
Елена Аллаярова.
Елена Аллаярова.
Автор:А.ХАМАТЬЯНОВА, педагог-библиотекарь коррекционной школы-интерната.
Читайте нас: