+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
7 Мая 2023, 16:06

Звездопад талантов

Талантливый человек талантлив во всем! Наши педагоги не только виртуозно обучают своих воспитанников, помогают раскрывать их таланты, но и сами обладают непревзойденными творческими данными.

Гран-при в своём жанре был присуждён педагогам лицея №1, они представили номер «Малахитовая шкатулка».
Гран-при в своём жанре был присуждён педагогам лицея №1, они представили номер «Малахитовая шкатулка».

С 17 по 19 апреля в рамках Года педагога и наставника состоялись отборочные туры городского профсоюзного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди работников образовательных организаций г.Нефтекамска «Талант, душа и вдохновение». Учредителями и организаторами смотра-конкурса являлись Нефтекамская городская организация Общероссийского профсоюза образования и управление образования администрации городского округа город Нефтекамск. 47 образовательных организаций представили на конкурс 68 художественных номеров в номинациях: вокал, хореография, разговорный жанр, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах, творческая семья. Также в смотре-конкурсе выступили 7 команд КВН педагогов. Они порадовали зрителей искрометным юмором, зарядили зал своими энергией и обаянием. Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек.

25 апреля по итогам отборочных туров состоялся гала-концерт конкурса «Талант, душа и вдохновение». Гран-при конкурса в своих жанрах выиграли: педагоги лицея №1 с номером «Малахитовая шкатулка», вокальный ансамбль Дворца творчества, танцевальный коллектив детского сада №39 и команда КВН школы №10. Победители и призеры награждены дипломами и призами.

Автор:О.Зимина, член президиума Нефтекамского городского комитета профсоюза работников образования и науки РФ.
Читайте нас: