+28 °С
Облачно
MAXВКОК
КУЛЬТУРА
10 Июля , 19:05

В сёлах Верхотор и Воскресенское стартовал первый фестиваль «Медь»

11 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия первого Фестиваля горнозаводской цивилизации «Медь».

Его организовали на двух площадках бывших медеплавильных заводов в сёлах Верхотор Ишимбайского района и Воскресенское Мелеузовского района.

Отметим, что территории двух крупнейших промышленных предприятий Урала, работавших в XVIII – XIX веках, благоустроили с привлечением федеральной поддержки. Расположенные в 13 км друг от друга, эти локации становятся центрами притяжения туристов, желающих ознакомиться с промышленным наследием региона.

В селе Верхотор состоялась торжественная церемония открытия фестиваля. Руководитель региона поздравил гостей мероприятия, подчеркнул важность внимательного отношения к истории родного края и всесторонней исследовательской работы.

Подробности по ссылке.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас