+23 °С
Облачно
MAXВКОК
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
5 Апреля 2021, 10:49

Дети северо-западного региона Башкирии сразились в интеллектуальном поединке

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы № 1 Агидель распахнул свои двери участникам зональных соревнований по шахматам среди школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в зачёт XXIII Спартакиады школьников Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие команды городов Нефтекамск, Дюртюли, Бирск и Агидель.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – Дюртюли 2 - г. Бирск, 3- г. Нефтекамск, сообщили в МКУ "Отдел образования администрации ГО г.Агидель РБ".
«Игра в шахматы развивает логику, стратегическое мышление, умение планировать и предвидеть ходы соперника. Вырабатывает умение мыслить системно и нестандартно, развивает концентрацию, память и внимание. С открытием Центра «Точка роста» (создаются в Башкирии в рамках реализации нацпроекта "Образование" - инициатор нацпроекта Президент РФ Путин В.В.) у нас появилась возможность быть на шаг впереди, проводить занятия в уютном светлом кабинете, а также принимать гостей из соседних городов для интеллектуальных поединков», - говорит главный судья соревнований Светлана Яхина.
Читайте нас