+29 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
2 Августа 2021, 15:18

В Башкортостане за полгода количество самозанятых выросло на 68%

В Башкортостане, по данным Федеральной налоговой службы, количество плательщиков налога на профессиональный доход (НПД) превысило 54 тысячи человек. Прирост с начала года составил более 22 тыс. или 68%. За шесть месяцев плательщики НПД пополнили бюджет республики на 194 млн рублей.

В Башкортостане за полгода количество самозанятых выросло на 68%
В Башкортостане за полгода количество самозанятых выросло на 68%

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.) реализуется Проект «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Задача проекта – предоставить самозанятым действующие меры государственной поддержки бизнеса наравне с предпринимателями.

– Плательщики НПД могут рассчитывать на финансовую поддержку в виде кредитов, лизинга, поручительств на льготных условиях. В Центре «Мой бизнес» можно получить информационно-консультационные и образовательные услуги. Предоставляется льготный доступ к сервисам по размещению продукции, товаров, работ на электронных маркетплейсах. Если необходимо помещение, то самозанятым помогут подобрать его из числа объектов, включенных в перечни государственного и муниципального имущества для субъектов МСП, – отметил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: