

– При плодотворной и активной работе, желании вкладывать время и дополнительные ресурсы, компании Республики Башкортостан могут заметно расширить границы своей деятельности. Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан окажут таким экспортно ориентированным компаниям региона всю необходимую поддержку и содействие, – отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.
Как сообщает пресс-служба республиканского Госкомитета по внешнеэкономическим связям, права на сериал закреплены за ООО «Ирида», входящей в Группу компаний «Уфанет». Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан оказал поддержку при заключении данного контракта, а именно оказал услугу по сопровождению экспортного контракта и переводе уставных документов.
ООО «Ирида» активно пользуются услугами предоставляемыми Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.). Так, с 2019 года представители компании повышают свои компетенции, принимая участие в образовательных мероприятиях Центра, проходили обучение в 3 потоке акселерационной программы «Экспортный форсаж».
– Мы благодарны за поддержку. Это был наш первый опыт взаимодействия по контенту сериала «И это все Роберт» с американскими партнерами, было много сложностей, которые мы благополучно разрешили. Теперь американские зрители будут наслаждаться фильмом, созданным у нас в Башкортостане, – сообщила Ирина Шленкина руководитель ООО «Ирида».
Группа компаний «Уфанет» уже имеет широкую экспортную географию. Территория вещания насчитывает более 20 стран, в том числе страны Европы, Северной Америки.
Справка:
Сериал «И это все Роберт» рассказывает об учителе физики Роберте Богданове, который работает в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан, полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем, его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только… законы физики.