+9 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
3 Ноября 2021, 12:46

В Нефтекамске прошел 37-й предпринимательский час

В минувший четверг, 28 октября, в администрации города Нефтекамска прошел очередной предпринимательский час.

В Нефтекамске прошел 37-й предпринимательский час
В Нефтекамске прошел 37-й предпринимательский час

На заседании повторно рассматривался проект по глубокой переработке гороха методом воздушной классификации объёмом 40 000 тонн в год. Реализовать данный проект планируется в 2021-2022 году. В настоящее время для реализации проекта необходимы более одной тысячи квадратных метров производственных помещений. 

Директор ООО «Башлайт» представил проект по открытию светотехнического завода, для чего предприятию также необходимы свободные земельные участки. Кроме земельных участков и производственных помещений, инвесторы запросили консультационную поддержку для получения статуса резидента ТОСЭР.

Глава администрации Ратмир Мавлиев рассмотрел представленные проекты и дал поручения с конкретными сроками по их реализации. Во второй части совещания были озвучены статусы исполнения ранее данных поручений. Так, Ратмир Рафилович дал поручения подобрать варианты земельных участков для размещения пункта приема вторсырья ООО «Дюртюлимелиоводстрой» и открытия автодрома автошколы «БРО», а также включить в Схему размещения нестационарных торговых объектов, находящихся в муниципальной собственности на территории городского округа, земельные участки на Тропе здоровья для размещения сезонной передвижной торговли по реализации мороженого.

Напомним, что предпринимательские часы проводятся в Нефтекамске в рамках реализации в Башкирии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.).

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: