-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
3 Февраля 2022, 11:27

Галерея книжных новинок Юношеской библиотеки Нефтекамска

Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей. Юношеская библиотека сообщает о новом поступлении книг в рамках нацпроекта «Культура» (инициатор нацпроекта - президент РФ Путин В.В.).

Галерея книжных новинок Юношеской библиотеки Нефтекамска
Галерея книжных новинок Юношеской библиотеки Нефтекамска

Лауреат премий «Большая книга», «Русский Букер» и «Национальный бестселлер», автор романов «Лавр» и «Авиатор» Евгений Водолазкин зачаровал своим творчеством многих читателей. Завораживает игра со временем, которую затеял Водолазкин в своей новой книге «Оправдание Острова». С ловкостью фокусника он делает так, что в разных частях романа время течет с разной скоростью. Не верите? Прочитайте и убедитесь.

Для любителей детективов и исторических романов – «Ревность и другие истории» знаменитого норвежского писателя Ю Несбё, книги Марины Степновой «Хирург» и «Сад», новые книги Татьяны Поляковой, исторический роман российского писателя Алексея Иванова в двух книгах: «Тобол. Много званых» и «Тобол. Мало избранных». Действие романа происходит в Сибири в начале XVIII века.

Пополнился фонд книгами Татарского книжного издательства на русском и татарском языках. Особенный интерес вызывают книги «Татарская семья: обычаи и обряды» на трех языках, полное факсимильное издание двух «Моабитских тетрадей» Мусы Джалиля и другие книги известных авторов.

Читателей заинтересует книга К. Васильева на злобу дня «История эпидемий в России».  В книге подробно рассказано о том, как смертоносные микробы, бактерии и вирусы атаковали жителей России и к каким последствиям это приводило. 

Сюрприз для любителей рукоделия – книги «Веселые поделки», «Коллекция эксклюзивных узоров», «Полный курс кройки и шитья» и другие.

Особенный интерес вызывают яркие познавательные энциклопедии «Самые интересные места мира» и «Самые красивые места России», также разнообразная отраслевая литература для студентов и будущих абитуриентов.

Новые книги ждут встречи с вами, уважаемые читатели! Приятного вам чтения!

Автор:Ф.Хузина, заведующая юношеской библиотекой ЦБС г. Нефтекамска.
Читайте нас: