+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости

Участникам Недели предпринимательства в Башкортостане рассказали об истории развития бизнеса

В рамках «Недели предпринимательства в Республике Башкортостан» для всех желающих 23 и 24 мая была организована эксклюзивная тематическая автобусная экскурсия на двухэтажном автобусе «Уфа предпринимательская». Участники тематической поездки по городу узнали о развитии предпринимательства в Уфе и республике, о важных этапах становления современного бизнеса.

Участникам Недели предпринимательства в Башкортостане рассказали об истории развития бизнеса
Участникам Недели предпринимательства в Башкортостане рассказали об истории развития бизнеса

– История России неразрывно связана с развитием предпринимательства. Именно купцы и промышленники осваивали новые территории, развивали города, стояли у истоков социальной и транспортной инфраструктуры. К сожалению, в прошлом столетии их роль была предана забвению. Мы стремимся не только рассказать об исторических фактах, но и увлечь людей идеями создания собственного дела, – отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В ходе экскурсии представитель Центра «Мой бизнес» рассказал об услугах и офисах Центра, которые функционируют в регионе благодаря реализации в Башкортостане национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (инициирован Президентом РФ Путиным В.В.).

Желающим представилась возможность задать вопросы эксперту, получить консультации по мерам господдержки и другим вопросам ведения бизнеса. Экскурсия организована Центром развития туризма Республики Башкортостан и Агентством Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства. Уточнить адреса и контактные данные Центра «Мой бизнес» можно на сайте https://cmbrb.ru/.

Зарегистрироваться на основную программу Недели предпринимательства можно по телефону +7 (347) 224-99-99 или ссылке.

Справочно:

«Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан» традиционно приурочена ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За 8 лет проведения «Неделя предпринимательства» стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных тем и принятия решений по ключевым вопросам развития сферы предпринимательства региона. Программа «Недели предпринимательства» в этом году, в основном, посвящена антисанкционной господдержке: как вести бизнес в текущих условиях и какие меры предлагает государство для преодоления внешнего давления.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: