+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Победа. Новости
4 Мая 2020, 12:33

«Библионочь» в новом формате

25 апреля по всей России прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.На сайтах и страницах социальных сетей библиотек были организованы трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений, прослушивание аудиоверсий известных произведений и т.д.

25 апреля по всей России прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь», посвященная празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На сайтах и страницах социальных сетей библиотек были организованы трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений, прослушивание аудиоверсий известных произведений и т.д.

Централизованная библиотечная система г. Нефтекамска в очередной раз присоединилась к всероссийской акции с собственной программой в онлайн и офлайн-форматах. Все мероприятия проходили на сайте, страницах библиотечной системы в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и видеохостинге YouTube.

Участники акции посетили виртуальную встречу с участником Великой Отечественной войны Мударисом Гатиятуллиновичем Мисьбахитдиновым.

В рамках проекта «Башкирские писатели, прошедшие дорогами войны» виртуальные гости библиотеки познакомились с творчеством известных мастеров пера Республики Башкортостан. Неравнодушным к поэзии была предложена возможность подключиться к онлайн-трансляции «Литературный Нефтекамск: свободный микрофон» и в полной мере насладиться творчеством нефтекамских поэтов. Вниманию слушателей были представлены тематические подборки авторских произведений, просматривая каждую из которых зрители погружались в определенную атмосферу: любовной лирики, весенней легкости, романтичного настроения, ностальгии и патриотизма.

Заядлых книгочеев порадовали видеообзоры книг на военную тематику от библиотекарей ЦБС, а любители мастерить своими руками познакомились с технологиями изготовления поделок в ходе креативных мастер-классов от библиотекарей.

Кроме того, на протяжении всего вечера транслировались видеоролики о ветеранах войны и тружениках тыла, снятые в рамках проекта «Мой герой». Горожане смогли узнать историю героев из уст их потомков, для которых они – настоящие герои, герои семьи, герои рода.

Акция «Библионочь – 2020» в онлайн-формате прошла успешно! Новый формат мероприятия помог привлечь к участию в акции большее количество участников, так как не ограничивалось временными рамками и вместимостью помещения. Всего акцию посетили около шести тысяч человек – что, конечно, очень радует.

Все мероприятия в рамках акции были направлены на одну единственную цель – сохранить в сердцах людей память о событиях Великой Отечественной войны, ее героях посредством популяризации книг. Уверены, что библиотекам Нефтекамской ЦБС удалось достичь эту благородную цель.

И.НУРТДИНОВА, специалист по связям с общественностью ЦБС г.Нефтекамска.

Читайте нас: