+12 °С
Ясно
MAXВКОК
Образование
22 Апреля 2021, 06:43

Золото чемпионата – у студентки ННК!

Одним из самых престижных конкурсов профессионального мастерства является чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills).К международному движению молодых профессионалов Нефтекамский нефтяной колледж присоединился в 2017 году и с каждым годом набирает обороты. В 2020-2021 учебном году колледж выступил на региональном чемпионате РБ по 11 компетенциям и завоевал 10 медалей, по 4-м компетенциям стал победителем и завоевал право представлять Республику Башкортостан на Всероссийском (национальном) чемпионате 2021 года.8-12 апреля в Санкт-Петербурге прошли итоговые состязания по компетенции «Сметное дело» в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Республику Башкортостан представляла победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в РБ – студентка 3-го курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Лариса Зиннатуллина и эксперт – преподаватель строительных дисциплин Алсу Раифовна Вакказова. За право называться лучшим специалистом сметного дела в стране приехали конкурсанты из восьми регионов.

Как известно, ни один проект, требующий финансовых вложений, не начинается без предварительных подсчётов предстоящих затрат. Особенно если речь идёт о таком серьёзном и ответственном деле, как строительство. Поэтому нет ничего удивительного, что сегодня, когда строительный рынок достаточно активен, большой востребованностью пользуются специалисты сметного дела, способные «от» и «до» просчитать стоимость возведения объекта.
Специалист по сметному делу должен уметь составлять сметную документацию с использованием ПК «Гранд-Смета» в действующей нормативной базе, вести учёт выполненных работ КС-2, осуществлять входной контроль сметной документации, решать задачи по ценообразованию.
И мы с уверенностью можем сказать, что это достойная и привлекательная для будущих выпускников-строителей компетенция!
Лучшим специалистом страны по компетенции «Сметное дело» стала Лариса Зиннатуллина, она продемонстрировала высокий уровень подготовки и завоевала золотую медаль чемпионата.
Мы гордимся тем, что первую золотую медаль итогов года 2021 в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принесла в копилку Республики Башкортостан команда Нефтекамского нефтяного колледжа! Следует отметить большой вклад наставников-преподавателей нефтяного колледжа А.Р.Вакказовой и Р.И.Гайнулгалимовой, которые вели подготовку студентки-конкурсантки к итоговым соревнованиям в рамках финала национального чемпионата. Поздравляем победителя и её наставников с успешными выступлениями на итогах года 2021 в Санкт-Петербурге и выражаем благодарность руководству колледжа в лице директора А.Н.Буланкина за помощь и поддержку.
Читайте нас