+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
20 Апреля 2022, 15:19

Нефтекамские вузы и ссузы присоединились к Единому дню открытых дверей

В субботу, 16 апреля, во всех вузах и ссузах Башкирии прошел Единый день открытых дверей. Нефтекамские учебные заведения профессионального образования тоже приняли самое активное участие в республиканской акции.

В Нефтекамском нефтяном колледже школьники побывали на учебном полигоне, где прошёл мастер-класс для будущих нефтяников.
В Нефтекамском нефтяном колледже школьники побывали на учебном полигоне, где прошёл мастер-класс для будущих нефтяников.

Во всех колледжах Нефтекамска радушно принимали выпускников этого года и их родителей. Будущих абитуриентов знакомили с учебным заведением, специальностями, условиями приема, отвечали на возникающие вопросы. Перед школьниками и их родителями выступали творческие коллективы колледжей, ведь студенческая жизнь не ограничивается лишь учебой, а предполагает и развитие творческих способностей. Для выпускников школ организаторы провели экскурсии по учебным корпусам и лабораториям, продемонстрировали современные материально-технические возможности учебного заведения, показали мастер-классы по разным специальностям с тем, чтобы будущий абитуриент получил наиболее полное представление о предстоящей учебе и будущей специальности.

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: