-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
26 Мая 2022, 10:36

Родительская мастерская

На территории Нефтекамского нефтяного колледжа для лицеистов-девятиклассников (классный руководитель Г.Д.Гумерова) в мастерских, организованных по стандартам WorldSkills, прошли родительские мастерские.

Лицеисты-девятиклассники почувствовали себя настоящими нефтяниками.
Лицеисты-девятиклассники почувствовали себя настоящими нефтяниками.

На оборудованном полигоне организаторы провели профориентационную работу по профессии «Оператор добычи нефти и газа». При участии преподавателей А.Сайфегалиевой и В.Харисова была проведена экскурсия по объектам полигона, а призёр чемпионата Ильнур Харисов и участник отборочных соревнований Рональдино Гарифуллин организовали мастер-классы на различных объектах, где школьники сами смогли запустить станок-качалку, произвести замену сальников, задвижек, манометров, почувствовав себя настоящими нефтяниками.

Эксперт-компатриот по компетенции «Интернет-маркетинг» Р.Р.Мирзаянова не только раскрыла тайны интернет-маркетинга, но и дала возможность школьникам примерить на себя профессии этой сферы, такие как таргетолог, директолог, SMM-менеджер, Project-менеджер, SEO-специалист, разработчик сайтов, видео-монтажёр, копирайтер, контент-менеджер.

Автор:С.ГУСТОВА, заведующая отделением нефтяников.
Читайте нас: