+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
17 Июня 2022, 16:32

Инновационный старт в лето!

В детском саду № 29 г. Нефтекамска решили запустить инновационный проект для организации досуга выпускников подготовительных групп.

Инновационный старт в лето!
Инновационный старт в лето!

Так, программа эколого-краеведческой, образовательно-оздоровительной детской площадки «Хукмактар» для выпускников подготовительных групп, посвященная Году культурного наследия народов России, приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественно-научному образованию детей «Био ТОП ПРОФИ» и стала победителем!

С 6 июня на базе детского сада № 29 стартовала детская площадка «Хукмактар», участниками которой стали 16 выпускников учреждения. Посещая детскую площадку, ребята будут принимать участие во множестве мероприятий, что поможет решить вопросы подготовки к школе, изучения краеведения и экологии, организации оздоровления в городском округе. Знания, приобретенные воспитанниками в ходе реализации данной программы, позволят приобщиться к истории родного края, его культуре, лучше знать духовно-нравственные традиции народов Башкортостана. Знакомство с материалами проекта способствуют формированию у воспитанников подлинного патриотизма, любви к малой родине. Воспитательная деятельность проекта направлена на формирование у подрастающего поколения чувства связи с родной землей, национального самосознания, любви к своей стране и ответственности за ее будущее!

Ребят ждут увлекательные экскурсии, подготовка к школе по электронным учебникам, посещение учреждений культуры и допобразования, участие в батлах, конкурсах, спортивных мероприятиях при межведомственном взаимодействии.

Автор:Л.Акрамова, заведующая детским садом №29.
Читайте нас: