+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
5 Октября 2022, 10:12

Друг, наставник, пример для подражания

Учитель - одна из самых важных и нужных профессий в мире. Хороший учитель - это не просто человек, который передаёт знания своим ученикам, но и является для них настоящим другом, наставником и примером для подражания. Именно о таком учителе хотелось бы рассказать в День Учителя.

Друг, наставник, пример для подражания
Друг, наставник, пример для подражания

Юсупова Зимфира Фанауевна – учитель, наставник и друг. Более 30 лет работает в сфере образования. Начинала свою трудовую деятельность учителем начальных классов в общеобразовательной школе №13, дополнительно получила высшее образование по специальности педагог- психолог. Проработав учителем, педагогом-психологом, а также заместителем директора по воспитательной работе в школе №14, она решила немного сменить род деятельности и перешла в Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов (ГБОУ РЦДО). В данный момент она учитель начальных классов и музыки, педагог-психолог и классный руководитель 2 класса РЦДО.

Стоит отметить, что Зимфира Фанауевна всегда находится в движении, придумывает что-то новое для учеников, проводит различные мероприятия, её уроки всегда интересны и познавательны. Если кто-то нуждается в совете или поддержке, то она всегда готова подсказать и направить. Её целеустремлённости и желанию расти дальше, добиваться новых успехов позавидовали бы многие. Вот и сегодня, чтоб попробовать что-то новое для себя, Зимфира Фанауевна решила принять участие во Втором Всероссийском Форуме классных руководителей.

Отбор на конкурс был не из простых: 64 тысячи претендентов и только 1300 оказались в числе участников. Среди счастливчиков и учитель из нашего небольшого города Нефтекамска - Зимфира Фанауевна Юсупова. Ей выпала честь представлять на форуме не только наш город, но и все филиалы РЦДО по Республике Башкортостан. Форум состоится под патронажем Президента РФ в конце октября в Москве. А мы хотим пожелать ей творческих успехов, всегда быть оптимистом по жизни, и чтоб ученики ценили и не забывали своего любимого учителя!

А.СИТДИКОВА.

Автор:
Читайте нас: