-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
26 Октября 2022, 10:53

25 педагогов из Башкирии приняли участие на II Всероссийском форуме классных руководителей

22 и 23 октября в Москве прошел II Всероссийский форум классных руководителей. В форуме приняли участие 1300 молодых и опытных учителей из регионов России, которые прошли конкурсный отбор. Всего было подано 67 125 заявок. Башкирию на форуме представляли 25 классных руководителей - в их числе педагог из Нефтекамска.

25 педагогов из Башкирии приняли участие на II Всероссийском форуме классных руководителей
25 педагогов из Башкирии приняли участие на II Всероссийском форуме классных руководителей

Одна из них - Гульшат Вахитова, учитель-логопед Табынской коррекционной школы-интерната Гафурийского района, в работе форума она участвовала во второй раз.

– Итоги первого форума показали, что это и территория вдохновения: некоторые педагоги уже создали или реализуют классные проекты. О своих результатах и планах они поделились с нами на форуме, - рассказала Гульшат Вахитова.

– Мне посчастливилось стать участником II Всероссийского форума классных руководителей. Мы узнали много нового о методах воспитания, пообщались с коллегами - это самый ценный опыт, - сказала Зимфира Юсупова, учитель начальных классов Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов в г. Нефтекамске.

Учитель начальных классов школы №5 с. Иглино Иглинского района Карина Агадуллина поехала на форум, чтобы познакомиться с учителями-новаторами. Для педагогов России это площадка открытого диалога и обмена опытом, формирования эффективного профессионального сообщества, считает учитель.

Алсу Аскарова - учитель начальных классов Республиканской полилингвальной гимназии №1.

– Мои ожидания оправдались. Получили много полезной информации - теперь нужно время, чтобы обдумать и вместе с моими учениками реализовать свой проект, - поделилась педагог впечатлениями от форума.

Официальный сайт мероприятия.

Фото: vk.com/vfkr_ru

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: