+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
30 Ноября 2022, 12:42

Молодежь берёт креативом

В эти дни завершился заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Молодой воспитатель года», в котором приняли участие 13 педагогов детских садов Нефтекамска.

Руслан Никонов, «КЗ».  На занятия Татьяны Леонидовны Яваевой дошколята ходят с удовольствием.
На занятия Татьяны Леонидовны Яваевой дошколята ходят с удовольствием.Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

Выявить талантливых, творчески работающих молодых педагогов в системе образования, поддержать – главная цель конкурса. Конкурс состоял из трех туров, в первом – молодые воспитатели представили членам жюри свой интернет-ресурс, продемонстрировав профессиональные достижения с использованием инфокоммуникационных технологий. На следующем этапе участники провели с детьми разных возрастных групп занятия с использованием различных образовательных технологий. Жюри оценивало педагогическую мобильность, методическую компетентность и знание специфики возрастных особенностей детей.

Шестеро конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в двух испытаниях, прошли в финал и 18 ноября на мастер-классах продемонстрировали современные приемы, методы, технологии образования. Кроме этого, в своих публичных выступлениях перед коллегами финалисты рассказали об актуальных технологиях по сохранению эмоционального здоровья детей, развитию речи, использованию интерактивных возможностей.

По итогам конкурса первого места удостоилась воспитатель детского сада №23 Кристина Андреевна Абдулхакова, на втором месте – учитель-логопед детского сада № 20 Азалия Зинуровна Мавлетдинова, на третьем – воспитатель детского сада № 6 Диана Ильшатовна Муртазина. В номинации «Путь к успеху» была отмечена воспитатель детского сада № 11 Ольга Сергеевна Кондратьева, а в номинации «Надежда дошкольной педагогики» – воспитатель детского сада № 5 Регина Ильшатовна Шафикова. 

Ну а Гран-при экспертное жюри без колебаний присудило талантливому молодому педагогу – музыкальному руководителю детского сада № 44 Татьяне Леонидовне Яваевой. Татьяна Леонидовна работает в детском саду музыкальным руководителем всего лишь третий год, но у нее уже сложились свои принципы работы. Главным в работе с детьми она считает необходимость наладить с ними контакт, выстроить отношения так, чтобы дети тянулись к педагогу, чтобы с удовольствием шли на занятия. А на своих занятиях она старается развить в детях чувство ритма, пробудить в них интерес и любовь к музыке, хореографии, к искусству в целом. Татьяна Леонидовна – человек творческий, с четырех лет выступает на сцене, с детства играет на фортепиано, гитаре, укулеле. По словам молодого педагога, конкурс дал ей возможность посмотреть на себя со стороны, оценить свои возможности и выяснить, над чем еще нужно поработать. Вот такие молодые талантливые педагоги трудятся в детских садах Нефтекамска!

Поздравляем победителя и призеров конкурса с успехом и желаем новых достижений в профессии!

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: