+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
18 Января 2023, 11:05

С новыми силами

Свою работу в новом году педагоги Нефтекамска начали по традиции с… учебы на городских базовых площадках. После новогодних праздников, 9 января, нефтекамские учителя приняли участие в работе четырех базовых площадок, где были представлены инновационные разработки четырех школ города.

Нефтекамские учителя – на городских базовых площадках.
Нефтекамские учителя – на городских базовых площадках.

Темы разработок для педагогов что ни на есть актуальные и проблемные на сегодняшний день: «Вопросы воспитания: вызовы времени» (школа № 11); «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» (школа № 14); «Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов» (школа № 16); «Интеграция общего и дополнительного образования как фактор развития языковых возможностей и личностного роста каждого обучающегося» (полилингвальная многопрофильная школа-интернат). По традиции учителя делились с коллегами собственными наработками по этим темам, проводили тренинги, практикумы. 

Так, учителя многопрофильной полилингвальной школы «Белем» показали мастер-классы, продемонстрировали педагогические проекты, а также организацию курсов дополнительного образования и возможности личностного развития учащихся в стенах школы. Педагоги школы «Белем» уверены: сегодняшние ученики должны учиться на основе современных технологий. Для этого в полилингвальной школе созданы отличные условия и такие технические возможности, что ее оснащенности может позавидовать любое учебное заведение города. Учителя полилингвальной школы показали коллегам, как увлечь детей в процесс познания с помощью современных технологий: 3D-принтера, робототехники, учебных тренажеров и модулей. Педагоги расходились с городских базовых площадок, вдохновленные и заряженные на творческую работу с учениками. Как известно, педагогам подобная работа дает немало новой профессиональной информации, интересных методических решений, которые каждый ищущий учитель может применить в дальнейшей работе с учениками. И каждый раз это отличный старт перед началом новой учебной четверти.

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: