+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
24 Января 2023, 14:13

В лауреатах – наши!

Студенты Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий Артур Максютов и Денис Рахимов стали лауреатами Международного конкурса «Право в эпоху перемен».

Лауреаты международного конкурса Денис Рахимов и Артур Максютов (слева направо).
Лауреаты международного конкурса Денис Рахимов и Артур Максютов (слева направо).

Международный конкурс проводился Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с целью развития творческих способностей студентов вузов и ссузов. Заявки на участие подали 724 человека из 74 вузов и ссузов 58 городов России и зарубежья. К участию было допущено 496 работ. Среди них и работы студентов 4-го курса гуманитарного факультета направления подготовки «Юриспруденция» Артура Максютова и Дениса Рахимова, написанные под руководством доцента кафедры правовых дисциплин, кандидата биологических наук Резеды Раисовны Гумаровой. Исследования наших студентов были приняты и оценены организационным комитетом, состоящим из ведущих юристов и представителей различных органов власти Алтайского края. Так, работа Артура Максютова «К вопросу о международно-правовой природе вхождения Крыма в состав Российской Федерации: аннексия или сецессия?» была удостоена диплома лауреата на секции «Правовые аспекты СВО», а работа Дениса Рахимова «Гражданство как обязанность и объект права в международном праве» отмечена аналогичным дипломом на секции «Международное право».

Каждая из конкурсных работ представляет собой научное мини-исследование, в которых участники излагают свое видение конкретной юридической проблемы и предлагают пути решения.

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: