-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Образование
14 Марта 2023, 20:31

Как можно развивать детей?

В современном мире очень много развивающих игр для детей. Но много - это не всегда значит полезно.

Дети, играя с «Палочками Кюизенера», узнают много нового из мира математики.
Дети, играя с «Палочками Кюизенера», узнают много нового из мира математики.

Для развития детей можно применить многофункциональную игру, которая называется «Палочки Кюизенера». Они названы в честь бельгийского математика, который их изобрел. Эти цветные палочки помогают развивать математические и творческие способности детей. С ними можно развивать наглядно-образное, наглядно-действенное мышление детей. Можно знакомить с понятиями цвет, величина, последовательность чисел, состав числа, прямой и обратный счет, делить целое на части, развивать воображение, способность к моделированию и конструированию, развивать пространственные представления, логическое мышление, также воспитывать самостоятельность и усидчивость. 

Спросите, а как же играть? Например, игра «Лесенка». Надо разложить палочки в порядке возрастания и убывания. При этом закрепляются цвет, длина предметов, пространственные ориентиры, прямой и обратный счет.

Развивающую игру можно применить дома и в детском саду, могут играть один или несколько человек, очень интересная, яркая, удобная игра, особенно для детей дошкольного возраста.

Автор:Н.Садриева, А.Гильманова, воспитатели детского сада №36.
Читайте нас: