+26 °С
Ясно
MAXВКОК
Образование
14 Ноября 2023, 18:55

МФТИ провел интенсив для 100 учителей физики из Башкортостана

Учителя физики городских и сельских школ Башкортостана прошли курсы повышения квалификации в Московском физико-техническом институте. Обучение было организовано в рамках программ дополнительного профессионального образования, которые реализует Физтех. 

Идея проведения курсов для учителей физики принадлежит Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову и была поддержана МФТИ. Школьные учителя прошли конкурсный отбор Министерства образования и науки Республики Башкортостан, где в том числе оценивались профессиональная мотивация и результаты в работе со школьниками.

Цель интенсива –  повышение качества преподавания физики в школе, а также помощь учащимся в подготовке к Единому госэкзамену, участию в олимпиадах по физике и поступлению в вузы.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас