+1 °С
Снег
MAXВКTelegram
Обновление площади Нефтекамска: Ленина не тронут
Все новости
Образование
28 Апреля 2025, 18:08

Уфимцы приняли участие в стратсессии молодежных команд кампусов со всей России

Команда Межвузовского кампуса Уфы приняла участие в Стратегической сессии «Молодежь в кампусе. Реализация человеческого потенциала», которая прошла в Перми.

Стратсессия собрала студенческие команды из 23 регионов, где благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети» создаются 25 современных кампусов. В стратсессии приняло участие более 200 человек из Башкортостана, Архангельской, Ивановской, Калининградской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Мурманской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, Забайкальского, Камчатского, Пермского, Приморского и Хабаровского краев, Бурятии, федеральной территории «Сириус», а также Москвы. Кроме того, в составах региональных делегаций в Пермский край прибыли руководители региональных органов власти и вузов.

Цель Стратегической сессии «Молодежь в кампусе. Реализация человеческого потенциала» - вовлечь молодых людей в процесс проектирования и воплотить в жизнь интересные инициативы. Для этого была предусмотрена возможность участия в 12 тематических треках.

Автор: Артур Арсланов
Читайте нас