+22 °С
Дождь
MAXВКОК
Общество
16 Декабря 2023, 08:40

В Уфе пройдёт конференция в честь 30-летия принятия Конституции Башкирии

В столице Башкирии 19 декабря пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «30 лет Конституции Республики Башкортостан: правовой потенциал и новые приоритеты».

В режиме ВКС в ней примут участие представители Конституционных советов субъектов страны – Республики Саха (Якутия) и Татарстана, сообщает газета "Республика Башкортостан". Также среди выступающих будут представители научного сообщества Москвы, Екатеринбурга и других городов.

Участники обсудят конституционные приоритеты в социально-экономическом развитии Башкирии, проблемы и перспективы реализации норм и принципов Конституции, конституционную реформу 2020 года, защиту прав и свобод человека и гражданина в свете новых конституционных приоритетов.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас