+14 °С
Ясно
MAXВКОК
Актуально
27 Мая 2021, 09:35

Инспекторы – в местах скопления подростков

В преддверии школьных каникул в рамках специализированных мероприятий «Внимание, дети!» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Нефтекамску совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации городского округа город Нефтекамск и заинтересованными службами начали проводить профилактические рейды.

Ни для кого не секрет, летняя пора – самый сложный и ответственный период. На городских улицах, на территории озёр появится много детей, освободившихся от школьных занятий. Это значит, среди них немало тех, кто не знает, чем полезным себя занять на досуге.
- Профилактические мероприятия направлены на обеспечение безопасности детей, на выявление беспризорных подростков, малолетних правонарушителей, а также взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, - рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ильнар Гильфанов.
Рейдовые мероприятия начались с озера Светлое. Это не случайно. Полицейская статистика свидетельствует о том, что на данной территории зафиксированы факты употребления спиртных напитков подростками. Есть случай, когда несовершеннолетнему понадобилась серьёзная медицинская помощь. Кроме того, зарегистрированы факты купания. Как известно, купание в озёрах на территории города запрещено. Игнорирование же запрета может обернуться трагедией.
Напоминаем, что за купание в запрещённых местах грозит административное наказание.
Вторая часть рейдовых мероприятий прошла на Тропе здоровья у озера Полудёнка. Сотрудники полиции провели профилактические беседы.
Читайте нас