Заместитель министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов:
- Благодаря действиям нового застройщика «Нефтекамскстройзаказчик», за достаточно короткий срок, в Нефтекамске достроили четыре проблемных дома, восстановив права 249 обманутых дольщиков.
Напомним, что АО «Интеграл» выступал застройщиком многоквартирных жилых домов №7, 26, 27, 28 и 29 в мкр. 25 в городе Нефтекамск. В рамках реализации мероприятий по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиков 29 декабря 2017 года был введен в эксплуатацию дом № 7, что позволило обеспечить жилыми помещениями 120 семей. В связи с банкротством застройщика в 2019 году была произведена смена застройщика домов №26, 27, 28 и 29. Новым застройщиком указанных домов стал «Нефтекамскстройзаказчик», который вложил в достройку объектов порядка 500 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба республиканского Минстроя, уже получено разрешение на ввод последнего многоквартирного дома №26 и уже в ближайшее время ключи от квартир будут переданы 46 гражданам.