+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Актуально
12 Июля 2021, 09:45

Рейды с судебными приставами

За два прошедших месяца текущего года сотрудниками межрайонной ИФНС России №29 по Республике Башкортостан совместно с судебными приставами Нефтекамского МОСП проведены рейдовые мероприятия, направленные на взыскание задолженности по налогам с юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Рейды организованы по месту регистрации 19 налогоплательщиков-должников.

В ходе рейдовых мероприятий были наложены аресты на транспортные средства и объекты недвижимости, в результате погашено более 2 632 тыс. рублей задолженности.
В случае непроизведения оплаты арестованное имущество будет реализовано, денежные средства перечислены в счет погашения задолженности.
Совместные рейды носят постоянный характер, они будут проводиться и в дальнейшем, в том числе с наложением запрета на регистрационные действия в отношении объектов недвижимости, транспортных средств, с установлением временных ограничений на выезд из Российской Федерации, направлением взыскания на счет денежных средств на счетах в банках, за счет заработной платы, пенсии и иных выплат.
Налоговая служба напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания, а это все в свою очередь приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора, составляющего 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.
Для исключений проблемных ситуаций напоминаем о необходимости проверить и погасить задолженность в бюджет по налогам любым способом:
  • обратившись в ближайший многофункциональный центр;
  • с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;
  • воспользовавшись интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru;
  • обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.
  • Автор:С.ТИМИРШИНА, начальник отдела урегулирования задолженности.
    Читайте нас: